Итоги года – 2023: как учесть и применить все изменения в работе юриста в 2023 году

 датадней  место проведения форма цена руб.
21-22 декабря 20232 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очно29 500
21-22 декабря 2023
2ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн23 600

 


Российское законодательство в 2022 году активно трансформируется в ответ на стремительно изменяющуюся ситуацию, санкционные ограничения, кризисные явления в экономике и специальную военную операцию.  Происходящие процессы требуют качественного и всестороннего юридического сопровождения.

Не следует забывать и про цифровизацию юридической сферы, требующую активного участия юристов предприятий, понимания текущих процессов и трендов.

В программе семинара: самые актуальные изменения законодательства, требующие оперативного реагирования со стороны юридических служб, практический опыт ведущих российских предприятий, судебная практика, актуальные вопросы цифровой трансформации юридической сферы, самые актуальные вопросы, возникающие в повседневной практической деятельности юриста, новации, ожидаемые в 2023 году.

Приглашаем руководителей юридических служб предприятий, юристов, адвокатов, заинтересованных в развитии компетенций в области сопровождения сделок, проектов и процессов в сфере цифровой экономики.

Для выступления приглашены практикующие юристы и руководители правовых департаментов ведущих российских предприятий, руководители юридических компаний, лучшие эксперты в сфере права.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  • АКТУАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ ЮРИСТА в 2022 году и что ждать в 2023?
  • САНКЦИОННЫЕ РИСКИ: что нужно делать юристу, чтобы обезопасить предприятие.
  • ДОГОВОРЫ, СДЕЛКИ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: сложные вопросы, новое в правоприменительной и судебной практике. Изменения законов и подзаконных актов, которые также необходимо учитывать при договорной работе с целью противодействия антироссийским санкциям.
  • НОВОЕ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В СВЯЗИ С ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИЕЙ
  • НОВОЕ В РЕГУЛИРОВАНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В 2022 -2023 г.что скорректировать в документах с учетом новых требований закона и Роскомнадзора.
  • LEGALTECH какие платформы и решения можно использовать в повседневной работе уже сейчас? Цифровая трансформация юридической деятельности
  • СУБСИДИАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: как защитить себя и директора?
  • СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС_2023. ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВОСУДИЕ, ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. МАШИНОЧИТАЕМОЕ ПРАВО
  • ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ: главные изменения в 2022-23 гг.
  • СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ на этапе оформления и получения прав
  • КАК ЗАЩИТИТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПРАВА В ИНТЕРНЕТЕ В 2023 ГОДУ


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
 
Документ: Cертификат
 



 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: